1.单选题- (共4题)
4.
陈老师打算购买气球装扮学校“六一”儿童节活动会场,气球的种类有笑脸和爱心两种,两种气球的价格不同,但同一种气球的价格相同,由于会场布置需要,购买时以一束(4个气球)为单位,已知第一、二束气球的价格如图所示,则第三束气球的价格为( )


A.19 | B.18 | C.16 | D.15 |
2.选择题- (共1题)
5.
2017年3.15晚会,曝光了耐克“气垫门”事件:销售的一款HYPERDUNK 08 FTB运动鞋,后跟带有耐克拥有专利的zoom air气垫,但实际切开却没有zoom air气垫。这侵犯了消费者的权益有( )
3.填空题- (共2题)
4.解答题- (共3题)
8.
列一元一次方程解应用题.
某校七年级(1)班数学老师为做好期末复习,事先录制了一节复习课,准备刻成电脑光盘给每个学生回家观看.如果到电脑公司刻录光盘每张需9元;如果在学校自己刻录,除租用一台刻录机需要140元外,每张光盘还需要成本费5元.
(1)问刻录多少张光盘时,到电脑公司刻录与学校自己刻录所需费用一样?
(2)如果七年级(1)班共有学生36人,每人一张,那么到电脑公司刻录合算,还是在学校自己刻录合算.
某校七年级(1)班数学老师为做好期末复习,事先录制了一节复习课,准备刻成电脑光盘给每个学生回家观看.如果到电脑公司刻录光盘每张需9元;如果在学校自己刻录,除租用一台刻录机需要140元外,每张光盘还需要成本费5元.
(1)问刻录多少张光盘时,到电脑公司刻录与学校自己刻录所需费用一样?
(2)如果七年级(1)班共有学生36人,每人一张,那么到电脑公司刻录合算,还是在学校自己刻录合算.
试卷分析
-
【1】题量占比
单选题:(4道)
选择题:(1道)
填空题:(2道)
解答题:(3道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:0
5星难题:0
6星难题:0
7星难题:0
8星难题:0
9星难题:9