刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

陈老师花了36元买了3盒肥皂,每盒4块.平均每块肥皂多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-09-29 08:49:57

答案(点此获取答案解析)

解:36÷3÷4

=12÷4

=3(元),

答:平均每块肥皂3元

同类题1

新中国60周年国庆阅兵式中,100毫米突击炮、新型远程火箭炮、歼—10、空中预警机等一些新装备盛装亮相。追溯历史,中国是世界上最早发明火箭武器的国家。它们最早出现的时间应该是

同类题2

下列粒子的结构示意图中,表示具有稳定结构的原子的是(    )

同类题3

—Would you like ____ camping with me ?

—I’d like to . But I am busy ____ my homework. 

同类题4

比较括号中的词语,选择最恰当的填空。

(1)我们见了她 ____ 就围上去。(A.不自觉 B.不由得 C.恨不得 D.不觉得)

(2)我跟母亲非常____ 他,不知道他的死活。(A.想念 B.纪念 C.怀念 D.牵挂)

(3)这时候蔡老师 ____了我,批评了我的“反对派”们。(A.帮助 B.援助 C.救助 D.支持)

同类题5

有a、b、c、d四个电阻,它们的U﹣I关系如图所示,则图中电阻最大的是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)