刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

苹果的单价为a元/千克,香蕉的单价为b元/千克,买2千克苹果和3千克香蕉共需(  )

A:(a+b)元

B:(3a+2b)元

C:(2+3b)元

D:5(a+b)元

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-10-26 08:22:12

答案(点此获取答案解析)

C

同类题1

下列词语中,没有错别字的一项是(      )

同类题2

下列四幅图中,表示山谷的是(    )

同类题3

9月9日,王岐山在“2015***与世界对话会”上第一次论述***的合法性问题。他指出,***的合法性源自于历史,是人心向背决定的,是人民的选择。这要求***(  )

同类题4

照样子,写一写。

例:那只灰雀在枝头歌唱。

那只胸脯深红的灰雀欢蹦乱跳地在枝头歌唱。

①妈妈在公园里散步。

②我们跟着老师去春游。

同类题5

下列是从古诗"二月卖新丝,五月粜新谷。医得眼前疮,剜却心头肉"中读出的信息,其中错误的是(    )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)