A:①②③④
B:②④⑤⑥
C:①③⑤⑥
D:①②③⑤
张老师买了5千克芒果和3千克香蕉用去了26元。每千克芒果比每千克香蕉贵2元,每千克芒果和每千克香蕉分别是____元。
写出下列词语的近义词或反义词。
近义词:叮嘱____ 端正____ 教诲____
反义词:熟悉____ 错误____ 怀疑____