题干

如图,A,B两地有公路和铁路相连,在这条路上有一家食品厂,它到B地的距离是到A地的2倍,这家工厂从A地购买原料,制成食品卖到B地.已知公路运价为1.5元/(公里•吨),铁路运价为1元/(公里•吨),这两次运输(第一次:A地→食品厂,第二次:食品厂→B地)共支出公路运费15600元,铁路运费20600元.

问:

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-12-11 11:40:35

答案(点此获取答案解析)