刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9元,7.5元,7元.现把甲种糖果5千克,乙种糖果4千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么用10元可买____ 千克这种混合糖果.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-12-14 11:05:02

答案(点此获取答案解析)

1.25

同类题1

—Can you _________ anything strange?

—It ____________ like a small mouse.

同类题2

某校举办“***的奋斗历程”图片展。下列图片反映的事件中,具有“开天辟地”意义的是(    )

同类题3

从海带中提取碘的实验过程,正确的是(  )

同类题4

国际经验表明,人均GDP从3000美元向10000美元提升的时期是社会结构平衡难度加大的阶段。这就要求在该阶段尤其要注重

同类题5

有这样一首唐诗:“桑条无叶生烟,箫管迎龙水庙前。朱门几处看歌舞,犹恐春阴咽管弦。”所描绘出面对干旱的天气,有两种反映,这种反映上存在的差异的原因是
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)