刷题首页
题库
题干
如图,某化工厂与A,B两地有公路和铁路相连,这家工厂从A地购买一批每吨1 000元的原料运回工厂,制成每吨8 000元的产品运到B地.已知公路运价为1.5元/(吨•千米),铁路运价为1.2元/(吨•千米),这两次运输共支出公路运费15 000元,铁路运费97200元.
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2018-10-28 12:03:56
答案(点此获取答案解析)
同类题1
一头耕牛突发生肌肉抽搐,可能跟血液中哪种离子的含量过低有关( )
同类题2
句子改错。
____
I can't not speak Japanese.
同类题3
根据题后括号内的要求完成下列各题。
同类题4
下列关于光合作用和呼吸作用的叙述,正确的是
同类题5
自2011年9月1日起,工资、薪金个人所得税起征点由每月2000元提高到每月3500元。按照这个规定,纳税人数由原来的约8400万减为现在的约2400万人。提高个人所得税工薪所得费用扣除标准有利于
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术