刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

快餐店里香辣鸡腿堡原来9元1个,现在优惠促销3个21元。现在每个多少钱?比原来便宜多少钱?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-11-03 05:16:14

答案(点此获取答案解析)

21÷3=7(元)

9-7=2(元)

答:现在每个7元;比原来便宜2元

同类题1

空气是人类赖以生存的自然资源之一.

同类题2

【地理——选修6:环境保护】(10分)

    人们受经济利益驱动,砍伐热带雨林,种植橡胶、油棕等热带经济作物。观测发现,在一些地区,人工种植的橡胶林内湿度明显低于雨林。

    分析这些地区人工种植的橡胶林与雨林湿度低的原因。

同类题3

咖啡不可能代替茶,茶也不可能征服咖啡。对茶的喜好并不妨碍我们也尝试一下咖啡,对咖啡的依恋也不妨品品茶的韵味。这启示我们文化往来应

同类题4

下图所示的区域位于(    )

 

同类题5

设随机变量X满足两点分布,P(X=1)=p,P(X=0)=q,其中p+q=1,则D(X)为(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)