刷题首页
题库
题干
陈老师花了36元买了3盒肥皂,每盒4块.平均每块肥皂多少钱?
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2015-09-10 01:49:24
答案(点此获取答案解析)
解:36÷3÷4
=12÷4
=3(元),
答:平均每块肥皂3元
同类题1
歌曲《真心英雄》中“不经历风雨,怎么见彩虹”这句话说明( )
同类题2
下列有关物质的性质和该性质的应用均正确的是( )
同类题3
成语是中华民族文化的精华,它的来源十分丰富。下列各组成语,全都来源于历史故事的一项。
同类题4
居民的投资理财方式是多种多样,下列属于针对风险本身的投资行为的是
同类题5
物质在“潮湿的空气中”发生的变化,主要与空气中某些气体有关。下列说法中不正确的是是( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术