题干

王阿姨买了3千克橘子和4千克苹果,共用去32.4元。橘子每千克3.6元,苹果每千克多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-08-30 04:38:10

答案(点此获取答案解析)

解:3.6×3=10.89(元)

(32.4-10.8)÷4=5.4(元)

答:苹果每千克5.4元。