刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

笑笑家今年下半年用水量是49.2吨,每吨水的价格是2.50元。笑笑家下半年平均每月需要支付水费多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-04-09 11:02:42

答案(点此获取答案解析)

49.2×2.5÷6 =20.5(元)答:笑笑家下半年平均每月需要支付水费20.5元。

同类题1

某静电场的电场线分布如图所示,图中P、Q两点的电场强度的大小分别为EP和EQ,电势分别为UP和UQ,则(   )

同类题2

从黄帝逝世时起,华夏族就开始了祭祀黄帝的活动,并逐渐形成为国家制度。华夏族的形成与下列哪些人物有关(    )

同类题3

如图,身高为1.6m的某学生想测量一棵大树的高度,她沿着树影BA由B到A走去,当走到C点时,她的影子顶端正好与树的影子顶端重合,测得BC=3.2m,CA=0.8m,则树的高度为(   )

同类题4

推理填空:
如图,已知∠1=∠2,∠B=∠C,可推得AB∥CD.理由如下:
因为∠1=∠2(已知),且∠1=∠4(①理由:____ )
所以∠2=∠4 (等量代换)
所以CE∥BF (②理由:____ )
所以∠C =∠3(③理由:____  )
又因为∠B=∠C(已知),
所以∠3=∠B(等量代换)
所以AB∥CD (④理由:____ )

同类题5

下列气体能从一个容器倾倒到另一容器的是(    )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)