刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

学校买了4盒钢笔,每盒12枝,一共用了384元,平均每枝钢笔多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-07-24 07:03:10

答案(点此获取答案解析)

方法(一):384÷4=96(元) 96÷12=8(元)

答:平均每枝钢笔8元。

方法(二):12×4=48(枝) 384÷48=8(元)

答:平均每枝钢笔8元。

同类题1

达尔文认为人类的祖先是(  )

同类题2

《行路难》中最能表现诗人李白抱负远大、执着自信的诗句是:____,____ 。

同类题3

综合题。

同类题4

一Who can help me?

—I can help you_________ it.

同类题5

下列结论正确的是(   )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)