刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

学校买了4盒钢笔,每盒12枝,一共用了384元,平均每枝钢笔多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-07-24 07:03:10

答案(点此获取答案解析)

方法(一):384÷4=96(元) 96÷12=8(元)

答:平均每枝钢笔8元。

方法(二):12×4=48(枝) 384÷48=8(元)

答:平均每枝钢笔8元。

同类题1

中国人民银行宣布,自2010年12月26日起上调金融机构人民币存贷款基准利率,金融机构一年期存贷款基准利率分别上调0.25个百分点。这是年内启动的第二次加息。由此可能带来年影响有            
①居民的储蓄收入将增加 ②商品价格与投资规模的上涨
③银行的利润将增加     ④商品价格与投资规模的回落

同类题2

根据所学知识填空


同类题3

.设有直线、和平面、,下列四个命题中,正确的是(   )

同类题4

抛物线y=-3x+62-1的对称轴是直线(  )

同类题5

在黄帝之后的一段时间内,黄河流域的部落推举首领采用的是    (    )  

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)