A:2.0
B:3.0
C:1.3
D:2.4
湘西自治州风景优美,物产丰富,一外地游客到某特产专营店,准备购买精加工的豆腐乳和猕猴桃果汁两种盒装特产.若购买3盒豆腐乳和2盒猕猴桃果汁共需180元;购买1盒豆腐乳和3盒猕猴桃果汁共需165元.
____ ____ in my bowl and my chair is ____ ____
我碗里什么也没有,而且我的椅子破碎了。