刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

老师买来6枝钢笔,钢笔的价钱是圆珠笔的3倍,一枝圆珠笔的价钱是2元。老师买钢笔用了多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2015-05-16 06:04:45

答案(点此获取答案解析)

3×2=6(元)  6×6=36(元)

答:老师买钢笔用了36元。

同类题1

从长度分别为1、3、5、7的四条线段中任选三条作边,能构成三角形的概率为(  )

同类题2

某一植物基因型为AaBb,产生的配子及其比值是Ab:aB:AB:ab=4:4:1:1,那么这一植物自交后代中纯合体所占的比例是(    )

同类题3


. You should remember the cause and avoid it the next time you _______the same situation.

同类题4

宇航员在飞船舱外工作时,他们之间的对话必须借助电子通讯设备才能进行,而在飞船舱内却可以直接对话,其原因是(  )

同类题5

锌对人体有很重要的作用,能促进人体的生长发育、增进人体正常食欲、增强人体免疫力、促进伤口和创伤的愈合.硫酸锌常用作补锌药,可作为食品锌强化剂的原料.工业上常用菱锌矿生产硫酸锌,菱锌矿的主要成分是ZnCO3,并含少量的Fe2O3、FeCO3、MgO等,工艺流程简化示意图如图:

根据如图回答下列问题:

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)