刷题首页
题库
题干
爸爸买了2个蛋筒,每个4元,一共用了多少元
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2011-11-05 06:27:28
答案(点此获取答案解析)
4×2=8元
同类题1
先化简,再求值:(
x
+
2
x
2
−
2
x
﹣
x
−
1
x
2
−
4
x
+
4
)÷
x
−
4
x
,其中x满足方程x
2
﹣4x﹣2013=0.
同类题2
下列事例是用什么方法来增大或减小压强的?
同类题3
创新在生活中无处不在。结合所学知识完成下列问题。
同类题4
—Look! The traffic lights turn _______.
—We should stop.
同类题5
GPCPs是一条往返穿膜七次的跨膜蛋白,下图是其结构模式图.下列有关G蛋白和G蛋白偶联受体说法错误的是( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术