A:
B:
C:
D:
某班学生集体去看演出,观看演出需购买甲种门票或乙种门票,甲种门票每张24元,乙种门票每张18元.该班35名学生每人购买一种门票共花费750元,求该班购买甲、乙两种门票的张数.
____ ____three quilts.