题干

我市某中学决定到超市购买一定数量的羽毛球拍和羽毛球,已知买1副羽毛球拍和1个羽毛球要花费35元,买2副羽毛球拍和3个羽毛球要花费75元,求购买10副羽毛球拍和20个羽毛球共需多少元?
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2019-07-16 08:09:43

答案(点此获取答案解析)