刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

买文具

小明拿5元钱去买彩笔和巧克力,彩笔比巧克力贵4元,他买一块巧克力花了1元钱.他还能再买一盒彩笔吗?____。

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-03-23 10:46:17

答案(点此获取答案解析)

不能

同类题1

新疆维吾尔小伙阿迪力•买买提吐热读大二时为了让更多人了解家乡美食——切糕,和同班的两个汉族同学在淘宝网上开起了切糕专卖店。在创业中有分歧时,他们互相理解。他们还以三个人的头像注册商标,成立了“梦想起航”公司。这种“维汉合作”的创业模式让我们感受到(     )

同类题2

请按下列要求用化学符号填空;

同类题3

下列有关北京的说法,正确的是(  )

同类题4

下列行为中属于正直的行为的是(    )

同类题5

下列溶液中,通入过量的CO2后,溶液变浑浊的是(      )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)