刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一种英语光碟每盘7.55元,一种作文讲座光碟每盘9.45元,王老师将这两种光碟各买了85盘,一共要付多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-04-01 07:37:52

答案(点此获取答案解析)

解:(7.55+9.45)×85

=17×85

=1445(元)

答:一共要付1445元。

同类题1

2010年3月25日起,受郑西高铁开通影响,郑州至西安航班全部停飞。“火车一提速,飞机就遭殃”。这是因为W ww . k s 5 u.c o m

同类题2

下列三幅劝阻吸烟的手势图,你认为哪一幅最好?请结合图像说明理由。70字左右。

同类题3

国务院办公厅印发的《关于推行行政执法责任制的若干意见》明确规定,行政执法部门的任何“不作为”和“乱作为”都将承担相应的法律责任。这就坚持了:(  )

同类题4

把一块正方体橡皮泥摆成长方体后,体积没变.____(判断对错)

同类题5

“风声雨声读书声,声声入耳。家事国事天下事,事事关心。”这句古语给我们的启示是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)