刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买苹果花了14.5元,比买香蕉多花3.8元,妈妈买香蕉花了(   )元。

A:1.7

B:10.7

C:18.3

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-11-16 04:08:45

答案(点此获取答案解析)

B

同类题1

“四年黑暗中的苦工,一个月阳光下的享乐,这就是蝉的生活”.下列有关蝉的叙述不正确的是(    )

同类题2

关于功率,下列说法正确的是(  )

同类题3

下列太平天国的主张或活动中,能够与当时世界历史潮流同步的是

同类题4

解方程:x2﹣6x=1.

同类题5

超市里出售的海鲜周围要铺一层碎冰块,这是因为冰块 ____时(填物态变化名称),要 ____(选填“放”或“吸”)热,所以能起到保鲜的作用.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)