刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

买18个篮球共花去414元钱,用这些钱可以买46根跳绳.问一根跳绳比一个篮球便宜多少元钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-07-24 07:37:43

答案(点此获取答案解析)

解:414÷18﹣414÷46

=23﹣9

=14(元)

答:一根跳绳比一个篮球便宜14元钱

同类题1

除去下列物质中的少量杂质,方法错误的是(  )

选项

物质

所含杂质

除杂质的方法

A

CO

CO2

通过足量的氢氧化钠溶液,干燥

B

Cu

Fe

加入足量的稀硫酸,过滤,洗涤,干燥

C

CaO

CaCO3

加入适量的稀盐酸,过滤,洗涤,干燥

D

KCl溶液

CuCl2

加入适量的氢氧化钾溶液,过滤

同类题2

下列各句中,没有语病的一句是(3分)(   )

同类题3

如果用化学药剂抑制肿瘤细胞DNA的复制过程,细胞将停留在(    )

同类题4

一名学生军训时连续射靶10次,命中环数分别为 7,8,6,8,5,9,10,7,6,4.则这名学生射击环数的方差是(  )

同类题5

关于x的不等式a2x+b2(1﹣x)≥ax+b(1﹣x)2

(1)当a=1,b=0时解不等式;

(2)a,b∈R,a≠b解不等式.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)