刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某商店在甲批发市场以每包m元的价格进了40包茶叶,又在乙批发市场以每包n元(m>n)的价格进了同样的60包茶叶,如果商家以每包
m
+
n
2
元的价格卖出这种茶叶,卖完后,这家商店(  )

A:盈利了

B:亏损了

C:不赢不亏

D:盈亏不能确定

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-04-06 10:23:40

答案(点此获取答案解析)

A

同类题1


— Can I smoke in this hall?
— No, you can’t. If you _____, please go to the smoking room.

同类题2

下列实验操作正确的是(   )

同类题3

选出下列句子中没有语病的一组(   )。

同类题4

1914年,匈牙利科学家拜尔将燕麦胚芽鞘尖端放在去除尖端的胚芽鞘的一侧,结果胚芽鞘向对侧弯曲生长。下列叙述正确的是(   )

同类题5

读图,有关甲、乙两国的叙述正确的是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)