刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球,一共花了68元,一副羽毛球拍32元,一个皮球多少元?(  )

A:(68﹣32)÷6

B:68÷6

C:68﹣32÷6

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-02-08 04:04:13

答案(点此获取答案解析)

A

同类题1

计算:       

同类题2

50枚棋子围成圆圈,编上号码1、2、3、4、…50,每隔一枚棋子取出一枚,要求最后留下的枚棋子的号码是42号,那么该从几号棋子开始取呢?

同类题3

依次填入下列句子横线上的词语,恰当的一项是(    )

①科学的发展创造了一个新奇美好的世界,是人类对未来充满_______。

②家家户户门楣上挂着艾草,植物的草香_______着艾叶的芬芳,萦绕在五月乡村的上空。

③发展特色旅游产业,我们随州有着_______的资源优势。

④电视剧《人民的名义》凭借_______的故事情节和细腻深刻的人性描摹赢得观众一致好评。

同类题4

已知如图所示,∠B=60°,∠C=20°,∠BDC=3∠A,求∠A的度数.

同类题5

在实验法研究中,往往需要收集与问题相关的信息,这样做的目的是(   )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)