刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

判断对错.

超市的苹果每千克4.6元,王丽的妈妈买了3.02千克,王丽的妈妈花了多少元?

4.6×3.02=13.892(元).

答:王丽的妈妈花了13.892元.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-01-30 01:05:52

答案(点此获取答案解析)

同类题1

— ________ are your English books?

— ________ 72.8 yuan.

同类题2

No matter what the newspaper articles say,the newly-made temple doesn't ________a place of interest.

同类题3

算一算,填好表.

这是一张学校购买文具的收据,请填出相应的金额.先笔算,再用计算器验算一下.

同类题4

完成家谱图。A. I    B.grandfather    C.father     D.grandmother

⑴____ ⑵____ ⑶____ ⑷____ 

同类题5

1917年3月,彼得格勒的女工走上街头,举行示威游行。这些女工在游行中高呼的口号可能是(  )

军警驱赶示威妇女
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)