刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一支钢笔原价4.8元,降价后每支便宜0.6元。原来买140支钢笔的钱。现在可以多买多少支?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-02-20 02:41:23

答案(点此获取答案解析)

同类题1

同样的练习本,小巧买了9本,小亚买了5本,小巧比小亚多花了28.8元。每本练习本多少元?

同类题2

为了鼓励节约用电,某市实行“阶梯电价”,收费标准如下表所示:
月用电量(千瓦时)
170及以下
171﹣240
240以上
每千瓦时电费(元)
0.52
0.57
0.87
 
小芳家这个月用电252千瓦时,应付多少元?

同类题3

根据表格,计算平均每人投中多少个?(得数保留一位小数)
各组人数
12
11
9
平均每人投中数
2
3
3
 

同类题4

A 、B两地相距380千米。甲乙两辆汽车同时从两地相向开出,原计划甲每小时行36千米,乙每小时行40千米,但开车时,甲改变了速度,也以每小时40千米的速度行驶。这样相遇时乙车比原计划少走了多少千米?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数、小数复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)