题库 初中数学

题干

某农村西瓜论个出售,每个西瓜以下面的方式定价:当一个斤重的西瓜卖元,一个斤重的西瓜卖元时,一个斤重的西瓜定价为元,已知一个斤重的西瓜卖元,则一个斤重的西瓜卖_____元.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-02-19 06:37:42

答案(点此获取答案解析)