刷题宝
  • 刷题首页
题库 初中数学

题干

苹果的单价为4元/kg,购买kg苹果与总价(元)之间的解析式是,这里总价随着千克数的增大而(   ).
A.增大B.减小C.不变D.不确定
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2019-11-02 09:37:21

答案(点此获取答案解析)

同类题1

已知点和点在同一直线上,且当时,这条直线经过第______象限.

同类题2

若正比例函数经过点(-1, 2),则k的值为( )
A.B.C.-2D.2

同类题3

已知,是的反比例函数,是的正比例函数,当时,;当时,.
(1)求与的函数关系式;
(2)当时,求的值.

同类题4

若正比例函数的图像经过第二、四象限,则这个正比例函数的解析式是________.

同类题5

已知点A(,)和B(,)都在正比例函数y=(k-1)x的图象上,并且 <, >,则k的取值范围(  )
A.k<1B.k>1C.k≤1D.≥1
相关知识点
  • 函数
  • 一次函数
  • 一次函数的图象和性质
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)