题库 初中数学

题干

某学校计划的体育节进行跳绳比赛,为此学校准备购置长、短两种跳绳若干条,若花费480元购买的长跳绳的数量是花费480元购买的短跳绳的数量的,已知每条长跳绳比每条短跳绳贵4元,求购买一条长跳绳、一条短跳绳各需多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-01-11 11:17:45

答案(点此获取答案解析)