刷题宝
  • 刷题首页
题库 初中数学

题干

计算: =_________________
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-01-11 05:17:17

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一箱苹果千克,售价元;一箱梨子千克,售价元,则苹果的单价是梨子单价的______倍.(用、的代数式表示)

同类题2

计算:

同类题3

计算:(x-2-y-2)÷(x-1-y-1)

同类题4

计算:=_______________.

同类题5

计算 的值为(  )
A.-8aB.C.D.
相关知识点
  • 数与式
  • 分式
  • 分式的运算
  • 分式的乘除
  • 分式除法
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)