题干

小洁在某超市购买了3盒1升装的牛奶,每盒5.80元,另外又买了12盒250毫升装的牛奶,每盒1.50元,那么她平均每盒花费了×(5.80+1.50)=3.65元,对吗?为什么?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2013-01-28 01:45:58

答案(点此获取答案解析)