刷题首页
题库
初中数学
题干
计算
(1)﹣t
3
×(﹣t)
4
×(﹣t)
5
(2)(3a
3
)
3
+a
3
×a
6
﹣3a
9
(3)
(4)(p﹣q)
4
÷(q﹣p)
3
×(p﹣q)
2
上一题
下一题
0.99难度 解答题 更新时间:2016-04-21 12:54:08
答案(点此获取答案解析)
同类题1
计算:
__________。
同类题2
某养殖场2018年底的生猪出栏价格为每千克
元,受市场影响,2019年第一季度出栏价格平均每千克上升15%,到了第二季度平均每千克比第一季度又上升了20%,则第三季度初这家养殖场的生猪出栏价格是每千克( )元
A.
B.
C.
D.
同类题3
a
6
÷a
3
结果是( )
A.a
3
B.a
2
C.a
9
D.a
﹣3
同类题4
小明买了单价为10元的练习本
a
本和单价为5元的钢笔
b
支,他一共花费_____元.
同类题5
已知:
=a,
=b,用a,b分别表示:
(1)
的值;
(2)
的值.
相关知识点
数与式
代数式