刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某同学到集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克()
A.2.6元B.2.5元C.2.4元D.2.3元
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2012-12-25 11:26:04

答案(点此获取答案解析)

同类题1

(2015秋•连城县期末)下列方程中是一元一次方程的是( )
A.x+3=3﹣xB.x+3=y+2C.=1D.x2﹣1=0

同类题2

先化简,再求值:7x2y−3xy−2(xy−x2y+1)+xy,其中+(y+)2=0.

同类题3

计算下面各题:
(1)2x·(3x2-xy+y2) (2)6xy·(2xy2-3xy)

同类题4

用代数式表示“与的相反数的和”______.

同类题5

若一个正n边形的每个内角为156°,则这个正n边形的边数是()
A【小题1】B.14 C.15 D.16
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)