题库 初中数学

题干

有甲、乙、丙三种商品,如果购甲3件、乙2件、丙1件需要315元钱,购甲1件、乙2件、丙3件需要285元钱,那么购买甲、乙、丙三种商品各一件共需要(  )元钱.
A.300B.150C.90D.120
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2019-10-10 02:43:03

答案(点此获取答案解析)