题库 初中数学

题干

北山水果市场是我区最大的水果批发市场,张老师想购买甲、乙、丙三种水果,如果购买甲2千克,乙1千克,丙4千克,共需付钱36元:如果购买甲4千克,乙2千克,丙2千克,共需付钱32元.今要购买甲4千克,乙2千克,丙5千克,则共应付_____元.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-01-26 01:10:50

答案(点此获取答案解析)