题干

学校买篮球和排球共30个,共用936元,篮球每个36元,排球每个24元,买了篮球(  )
A.12个B.15个C.16个D.18个
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2012-11-16 03:40:01

答案(点此获取答案解析)