题库 初中数学

题干

六(2)班同学准备春游,某品牌牛奶每盒200毫升,售价2元.
(1)在甲商店购买,买5盒送一盒;在乙商场购买,九折优惠.全班42人,要给每位同学准备一瓶这样的牛奶,该去哪家商场购买比较合算?为什么?
(2)商店提供装牛奶的是一个长方体纸箱,下面是它的展开图,请算出这个长方体纸箱的表面积.(黏贴处不算,单位:分米)
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-10-18 04:38:05

答案(点此获取答案解析)