一台彩电原价1700元,国庆节优惠200元。这台彩电国庆节卖多少元?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
看图回答

(1)淘气买1支钢笔和1个文具盒,一共要花多少元?
(2)现在每本书比原来便宜多少元?   
(3)结合上面的情境,说说下面算式的意思,并算一算。
9-18÷3
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
想一想,填一填.
兔妈妈拔同一此萝卜,小兔多多吃掉了7个后,兔爸爸又拔回了20个,现在还剩下36个萝卜,兔妈妈拔回了________个箩卜.
当前题号:3 | 题型:填空题 | 难度:0.99
有630箱牛奶要运往超市,如果一辆卡车一次能运70箱,这些牛奶要几辆卡车才能运完?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校运来84盆花,准备摆在6个班里,平均每个班摆( )盆。
A.14B.18C.22
当前题号:5 | 题型:选择题 | 难度:0.99
解决问题.
(1)学校新买了484本图书,平均分给4个班,每个班可以分到多少本图书?
(2)植树节到了,全校6个年级一共植树684棵,平均每个年级植树多少棵?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
中秋节前夕,三(2)班的同学们为养老院的老人们捐献了44个月饼。同学们设计了以下几种包装方案: 
方案一:每5个装一袋
方案二:每6个装一袋
方案三:每7个装一袋
方案四:每8个装一袋
你认为选哪种方案比较好?可以装几袋?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
十一黄金周,金星小学四年级340名同学乘车去北京旅游。每辆客车载客50人,至少需要几辆这样的客车?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
30元最多能买几个水壶?买杯子呢?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有32个,最少拿走几个,就能平均分给5个小朋友?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99