在课外兴趣小组中,美术组有25人,舞蹈组的人数是美术组的1.4倍,这两个小组一共有多少人?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
张老师用43.2元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一条路已经修好了7.6千米,剩下的比修好的多2.1千米,这条路长多少千米?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一堆煤有8.5吨,第一次用去2.4吨,第二次用去3.3吨,这堆煤两次一共用去多少吨?还剩多少吨?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
苹果每千克3.5元,那么10元能买3千克苹果。(______)
当前题号:5 | 题型:判断题 | 难度:0.99
爷爷买来一根10米长的铁丝,修篱笆用去3.6米,做晾衣架用去2.2米。
(1)修篱笆和做晾衣架一共用去多少米铁丝?
(2)用剩下的铁丝围成一个长1.1米,宽0.9米的长方形,够不够?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
1千克苹果2.5元,1千克香蕉3.8元,1千克苹果比1千克香蕉便宜(   )角。
A.1.3B.13C.130
当前题号:7 | 题型:选择题 | 难度:0.99
明明有10元钱,要买下面两本书,还差(   )元。
A.10.2B.0.2C.2
当前题号:8 | 题型:选择题 | 难度:0.99
从甲地到乙地原来每隔45米要安装1根电线杆,加上两端的2根一共有65根电线杆,现在改成每隔60米安装1根电线杆,除两端2根不需移动外,中途还有多少根不必移动?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
王阿姨布置座谈会的会场,拿来不到40个苹果装盘,无论每盘装5个还是装6个,最后总余下2个,王阿姨拿来了多少个苹果?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99