2只文具盒42元,如果买5只,共需要( )元.
A.110B.120C.150D.105
当前题号:1 | 题型:选择题 | 难度:0.99
印刷厂2个月能装订书本16万册,照这样计算,5个月可以装订书本多少万册?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一条毛巾售价4元,2条毛巾装一盒。
(1)买5盒毛巾需要多少元钱?
(2)32元钱可以买几盒毛巾?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有一堆苹果,每人每次搬运2箱,现有7人,需要8次搬完,这堆苹果有多少箱?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
将下列算式填完整。
9×6-3×6     
=___×6
=___
16×6
=___×6+___×6
=___+___
=___
12×9
=___×9+___9
=___+___
=___
当前题号:5 | 题型:填空题 | 难度:0.99
用递等式计算
346+128+240 599-133-248    63÷7÷3     2×3×8
345-234+234 2459-263+988   72-72÷8   4×2×7
当前题号:6 | 题型:计算题 | 难度:0.99
用竖式计算。
 
3
4
5
6

 
7
8
4
 
 
 
 
 
 
 
2
7
1
3

1
6
9
4
 
 
 
 
 
 

 

 
当前题号:7 | 题型:计算题 | 难度:0.99
直接写出得数。
100+500 = 700-300 = 200+700 = 1200-900 =    
230+470 = 720-180 = 720+180 = 400+600 =
430+230 = 270-150 = 330-330 = 1830-230 =
当前题号:8 | 题型:计算题 | 难度:0.99
巧算。
876+43+24
545+321+55
当前题号:9 | 题型:计算题 | 难度:0.99
巧算。
443+318+157
188+77+512
当前题号:10 | 题型:计算题 | 难度:0.99