“18.4   18.8”,比较大小,在   里应填的符号是(  )
A.>B.<C.=D.÷
当前题号:1 | 题型:选择题 | 难度:0.99
王老师买了篮球、排球、足球三种球。篮球比足球贵,排球比足球便宜。根据下面的价格,猜一猜,三种球的价格各是多少?

篮球________元
排球________元
足球________元
当前题号:2 | 题型:填空题 | 难度:0.99
整数都比小数大.(_____)
当前题号:3 | 题型:判断题 | 难度:0.99
图书城在节日期间推出新书,广告是这样说的:“哪些书的价钱除以5没有余数,找到后可以享受半价的优惠买书。”《少年幻想曲》售价88元;《科技大世界》售价105元;《QQ的开心日记》售价90元;《太阳、月亮、星星》售价65元。军军只用130元就买回3本书。你知道军军买的什么书吗?把你的想法用算式或者语言表述出来。
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
若▲+ =★+,则▲________★。
当前题号:5 | 题型:填空题 | 难度:0.99
两个同分母的分数,分子大的那个分数就大。(________)
当前题号:6 | 题型:判断题 | 难度:0.99
,因为7>3,所以 (______)
当前题号:7 | 题型:判断题 | 难度:0.99
每锯一次,就把木头锯成2段。一根木头被锯了6次,平均每段是这根木头总长度的( )。
A. B.  C.   D.
当前题号:8 | 题型:选择题 | 难度:0.99
图中(  )部分是这个长方形的
A.阴影B.空白C.阴影和空白
当前题号:9 | 题型:选择题 | 难度:0.99
把12个饼干平均分给6个小朋友,每个小朋友分到__,每个小朋友分到__个。
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99