1.单选题- (共5题)
1.
校运动会上,初二(3)班啦啦队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为
元,根据题意可列方程为( )

A.![]() | B.![]() |
C.![]() | D.![]() |
2.选择题- (共2题)
3.填空题- (共6题)
4.解答题- (共1题)
试卷分析
-
【1】题量占比
单选题:(5道)
选择题:(2道)
填空题:(6道)
解答题:(1道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:0
5星难题:0
6星难题:1
7星难题:0
8星难题:4
9星难题:7