1.单选题- (共3题)
1.
运动会上,初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为( )
A.![]() | B.![]() |
C.![]() | D.![]() |
3.
湛江市2009年平均房价为每平方米4000元.连续两年增长后,2011年平均房价达到每平方米5500元,设这两年平均房价年平均增长率为x,根据题意,下面所列方程正确的是( )
A.5500(1+x)2=4000 | B.5500(1﹣x)2="4000" | C.4000(1﹣x)2=5500 | D.4000(1+x)2=5500 |
2.选择题- (共1题)
试卷分析
-
【1】题量占比
单选题:(3道)
选择题:(1道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:0
5星难题:0
6星难题:1
7星难题:0
8星难题:0
9星难题:2