一个乒乓球2元钱,4个羽毛球12元钱,哪种球比较便宜?便宜多少钱?
解:12÷4=3(元)
2< 3
3-2=1(元)
答:乒乓球便宜,便宜1元。
古希腊哲学家亚里士多德指出:“我们反复什么样的事,就会变成什么样的人。”下列表述中符合这句话的意思的是 ( )
已知样本:12,7,11,12,11,12,10,10,9,8,13,12,10,9,6,11,8,9,8,10,那么下列样本范围的频率为0.25的是( ).