题干

一个乒乓球2元钱,4个羽毛球12元钱,哪种球比较便宜?便宜多少钱?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-01-14 03:31:57

答案(点此获取答案解析)

解:12÷4=3(元)

2< 3

3-2=1(元)

答:乒乓球便宜,便宜1元。