刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一个乒乓球2元钱,4个羽毛球12元钱,哪种球比较便宜?便宜多少钱?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-01-14 03:31:57

答案(点此获取答案解析)

解:12÷4=3(元)

2< 3

3-2=1(元)

答:乒乓球便宜,便宜1元。

同类题1

古希腊哲学家亚里士多德指出:“我们反复什么样的事,就会变成什么样的人。”下列表述中符合这句话的意思的是 (   )

同类题2

已知样本:12,7,11,12,11,12,10,10,9,8,13,12,10,9,6,11,8,9,8,10,那么下列样本范围的频率为0.25的是(  ).

同类题3

口腔中的消化是消化的开始,可以初步消化少量淀粉。(判断对错)

同类题4

“ ______ I hand in the paper this week?” “ No, you ______. You _____ hand it in next week.

同类题5

Do you finish           the letter?
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)