刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

在早餐店里,王伯伯花2元买了2个馒头和1个包子,李阿姨花7元买了4个馒头,5个包子.则买1个馒头和1个包子要花(   )

A:3元

B:2元

C:1.5元

D:1元

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2014-12-22 11:52:00

答案(点此获取答案解析)

C

同类题1

下列搭配有误的一项是(    )

同类题2

小明将同一个鸡蛋先后放入如图所示的甲、乙两杯盐水中,盐水密度分别为ρ甲、ρ乙,鸡蛋所受浮力分别为F甲、F乙,则下列关系正确的是(  )

同类题3

“操千曲而后晓声,观千剑而后识器。”与这句话蕴含相同哲理的是

同类题4

43+27=70。

同类题5

下列山脉既是我国地势第二级阶梯和第三级阶梯的界线,又是季风区与非季风区界线的是
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)