刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一包方便面的价格是1.8元,李明买30包方便面一共需要____元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-12-11 11:46:03

答案(点此获取答案解析)

54

同类题1

从方框中选择恰当的句子补全对话。

A. We went there by car.               B. When did you come back?

C. What did you do in Beijing?          D. I went to Beijing with my parents.

E. We went shopping at Wangfujing Street.

A:Where did you go last summer holiday?

B:____ 

A:Did you go there by train?

B:No. My father bought a new car. ____ 

A:Wow! That's cool. ____ 

B:We climbed the Great Wall. And we took many pictures.

A:What else did you do?

B:____ And we bought many nice presents for our friends.

A:____ 

B:On July 25th.

同类题2

如图X曲线表示下列哪种物质在消化道各部位被消化的程度(  )

同类题3

下列能构成一个生态系统的是(    )


同类题4

课间,张山和一个同学正在教室门口说话,另一个同学快速从教室跑出来,撞了张山一下,没有道歉就跑开了。这时张山应该(    )

同类题5

如图所示的家庭电路中,闭合开关后灯泡不亮。用试电笔检测插座的两孔,发现只有插入右孔时氖管才发光。用试电笔检测A点氖管发光,检测B点氖管不发光。发生这一现象的原因可能是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)