刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某件商品按每个5元的利润卖出4个的钱数,与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,这种商品每个成本是多少元? 
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-10-11 09:37:17

答案(点此获取答案解析)

解:设这种商品每个成本x元,
4(x+5)=3(x+20)
4x+20=3x+60
4x-3x=60-20
x=40
答:这种商品每个成本40元.

同类题1

下列实验方法合理的是

同类题2

地球仪上的纬线(    )

同类题3

围绕“宪法与国家生活、公民生活的关系”同学们展开热议,纷纷表达各自的观点。请你对他们的观点甲乙辨析。

同类题4

看拼音写词语。

hé  shì  bì

miǎn  chí

dǐ  yù

pián  yì


____

____

____

____

同类题5

银川是全国101座历史文化名城之一,素有“凤凰城”的美誉,“塞上飞圣火,祥云映湖城”,2008年7月1日8时10分左,北京奥运火炬开始了在宁夏回族自治区首府银川的传递。银川在古代称为兴庆府,它曾是下列哪个少数民族政权的都城(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)