刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

黄叔叔带1000元钱买化肥,买了16袋化肥,还剩下40元。每袋化肥的价钱是多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-05-24 08:08:52

答案(点此获取答案解析)

(1000-40)÷16=60(元)

答:每袋化肥的价钱是60元。

同类题1

若α为一锐角,且cosα=sin60°,则α=____ .

同类题2

下列问题选项中不能用算法描述的是(   )

同类题3

某蔬菜公司收购到某种蔬菜140吨,准备加工上市销售.该公司的加工能力是:每天可以精加工6吨或粗加工16吨.现计划用15天完成加工任务,该公司应按排几天精加工,几天粗加工?设安排x天精加工,y天粗加工.为解决这个问题,所列方程组正确的是( )

同类题4

下列各种现象,属于光沿直线传播的是(  )

同类题5

乒乓球运动员身体的协调性很棒,他的各种生命活动主要是受     系统控制的(    )


小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)