刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买来两大袋方便面,共用去32.4元,每大袋方便面有6包,每大袋方便面多少元?每包方便面多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-04-27 06:44:21

答案(点此获取答案解析)

解:32.4÷2=16.2(元)16.2÷6=2.7(元)答:每大袋16.2元,每小袋2.7元

同类题1

下列事件中,不确定事件是(   )

同类题2

下列现象中,不是直接利用化学反应所产生的能量的是(  )


同类题3

一只跳蚤在第一象限及x轴、y轴上跳动,在第一秒钟时, 它从原点跳动到(0,1),然后接着按图中箭头所示方向跳动即(0,0)→(0,1) →(1,1) →(1,0)→…,且每秒跳动 一个单位,那么第35秒时跳蚤所在位置的坐标是(  )

同类题4

改革开放30年来,我国个体经济快速发展。统计资料表明,1978年全国个体经济从业人员为十五万人,目前,全国个体经济从业人员为五千多万人。这说明了个体经济:

同类题5

、函数的图象的一条对称轴方程是(       )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)