信息二:____;
信息三:____.
A:Our new school is big and nice. There is a gym in our school now.
B:Yes, and there is a big library, too.
看图,下列说法正确的是( )
东坡商贸公司购进某种水果的成本为20元/kg,经过市场调研发现,这种水果在未来48天的销售单价p(元/kg)与时间t(天)之间的函数关系式为p= {14t+30(1≤t≤24,t为整数)-12t+48(25≤t≤48,t为整数) 且其日销售量y(kg)与时间t(天)的关系如表:
时间t(天)
1
3
6
10
20
40
…
日销售量y(kg)
118
114
108
100
80