刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-09-28 12:37:52

答案(点此获取答案解析)

解:(60-48)÷4=12÷4=3(元)答:一双袜子3元.

同类题1

2015年11月3日电:罗马尼亚第三届亚洲节10月31日在首都布加勒斯特王宫大会堂举行,布加勒斯特孔子学院和布加勒斯特大学中文系应邀参加,中国多资多彩的文化和艺术引起观众浓厚兴趣。这说明(   )

同类题2

已知函数f(x)=sinx﹣cosx,则f(π12)=____ 

同类题3

图上四地中降水量最多的是(    )

同类题4

某同学连接的电路如图所示,他所用的电源是四节新干电池串联组成的电池组,当他将开关闭合后,电压表的示数为2V,则L1两端的电压为____,L2两端的电压为____.

同类题5

3月初小明家电能表的示数为 ,4月初电能表如图所示,本月他家共使用了____ 度电,他认真观察了几分钟,查出电能表的转盘转过60圈,则这几分钟内他家的用电器消耗的电能是____  J.

 

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)